鹵鵝多少錢一斤

近幾年,鹵菜行業的發展可謂是風風火火、順風順水。開鹵菜熟食店創業的小伙伴也是非常之多,今天咱們主要圍繞開鹵鵝店怎么樣為話題,來談論下。鹵鵝多少錢一斤?利潤有多少?一起接著往下看看吧!

鹵鵝肉一斤38元利潤有多少?

如果不計算房租、人工、水電成本,一斤鹵鵝肉賣38,利潤接近30元。之所以這么高,是因為鮮鵝的成本本來就比較低,以現在的市場價格計算,一斤鮮鵝的成本在11-12元,但是如果您只是從批發商那里拿凍貨,一般價格在8-9元/斤,如果量大還可以更便宜。所以鹵鵝的毛利潤可以達到60~70%之間。

 

鹵鵝的利潤為什么這么高?

首先對于現在豬肉漲價的事情大家都有目共睹,豬肉價格上漲,必然導致消費想雞鴨鵝市場流轉,這也混淆了消費者的價格概念。其次,對于鹵鵝的食材來說,很多消費者是沒有概念的,市面上有著各種各樣的鹵制品,但是鹵鵝這個品種較少,尤其是一二線城市。另外,鹵鵝這個菜品的新穎,也能夠吸引更多的消費者。

 

鹵鵝一天賣多少錢才有賺?

如果想要賺錢,算好自己的收支那是必然的,當然,也不是什么都要算進去。比如鍋碗瓢盆、還有這個店招、冰箱、桌椅板凳等。在這里我們把一次性投入的設備不計入考慮范圍,我們更多的是考慮持續性投入的成本。如食品袋、房租、人工、水電,當然,如果您是個人創業人工也可以不計入;對于鋪面消耗品一般支出占比也不大。

 

鹵鵝一天賣多少才不會虧,數據推算

假設一個鋪面的房租是3000元/月,那么日均均攤成本就是100元,水電和耗材成本計算20元,加起來也就120元,也就是毛利潤120元也就夠了。按照利潤60%計算,營業額只需要200元就可以不虧,大于這個值就有賺了。按照一個消費者購買3斤鵝計算,那么你只需要做兩單就可以。如果顧客一次只買一斤,那么做6單就行。當然,很多人肯定不只是購買一點鹵鵝,還會搭配其他菜品,每天幾個客人就能保住成本。那么要掙錢,一天賣10個客人,就有利潤率,10個您還做不到么?

 

做鹵鵝生意簡單,但是也得慎重

這年頭沒有什么生意是100%能成功的,創業需要的是眼界、勇氣、資金、情商、區位、天時等多種因素。學好鹵鵝技術,然后再去創業,相比于其他創業項目來說更加輕松。如今的鹵鵝產品也可以搭配現撈鹵菜、冷吃兔、椒麻雞等多種品種銷售,可以滿足更多顧客的需求。只要找好人流量充足的鋪面,技術學好,做鹵鵝生意基本上問題不大。

TAG標簽: 鹵鵝

轉載注明出處:http://www.0173129.cn/lucaipeixun/4436.html

申明:文章及圖片來源于網絡,僅供學習交流,不做商用,如有侵權,請聯系[email protected]刪除。