想要學(xué)鹵菜準(zhǔn)備開鹵菜的朋友通常都會(huì)想問開鹵菜店需要幾個(gè)人,鹵菜店利潤有多少?下面小編就根據(jù)市場上的反饋整理總結(jié)了開鹵菜的利潤,以及人數(shù)。
1、一個(gè)人可以開鹵菜店嗎?
鹵菜美食的味道是人們都比較喜歡的,所以現(xiàn)在的市場上有越來越多的消費(fèi)者喜歡吃鹵菜美食。那么1個(gè)人可以開鹵菜店嗎? 加盟鹵菜品牌經(jīng)營比較輕松,而且消費(fèi)者比較認(rèn)可的品牌,就可以讓投資者一個(gè)人把店鋪開起來。
只要你有技術(shù),味道好,有特色,價(jià)錢公道,顧客應(yīng)該很快就來的,一個(gè)人做可以選擇定量生產(chǎn),每天賣完為止,不過前提是你的鹵菜要好吃。
讓投資者一個(gè)人開店不用怕,有加盟總部的全力協(xié)助,會(huì)讓投資者的事業(yè)做的很成功。現(xiàn)在的加盟店已經(jīng)遍布全國各地,客源不斷。而且它擁有豐富的客源,可以給你帶來更加豐厚的利潤。而來加盟鹵菜品牌十分簡單,只要你是合法的公民,有良好的合作意識,認(rèn)可的經(jīng)營理念,這樣就能加盟到這里了。
2、開鹵菜店的利潤高嗎?
想要自己當(dāng)老板,但是本錢不多,沒什么手藝這怎么辦?開一家鹵菜店是平民創(chuàng)業(yè)的首選項(xiàng)目,在鄉(xiāng)鎮(zhèn)開鹵菜店投資幾萬元之間就可以了,在加上成都鹵菜培訓(xùn)開設(shè)有很多,各家的培訓(xùn)效果不同,但是,在鹵菜培訓(xùn)這里,只需短短的半個(gè)月甚至更短的時(shí)間,就能夠掌握手藝,投資小、見效快、利潤穩(wěn)。鹵菜受到全國各地消費(fèi)者青睞,那么究竟鹵菜的利潤有多少呢?
不同的菜色價(jià)錢不一樣,比如鹵豬頭肉,進(jìn)貨價(jià)格生豬頭肉每500克10元,而每500克生豬頭肉,普通的鹵菜技術(shù)只能鹵出0.65斤成品,加上每斤的調(diào)料成本2元,也就是說:10÷0.65=15.4元,再加上2元的調(diào)料成本、成本價(jià)就是約17.5元,如果每斤賣25元的話,每斤豬頭肉的純利潤就是:7.5元。這是普通鹵菜師傅的利潤。
買了一塊兩斤重的豬頭肉,讓商家把毛燒掉后直接拿到廚房開始了鹵制。先清洗干凈,直接放入小鍋中,加入5斤自來水,姜片20克、冰糖5克、鹵料配方一小包約有80克、一起放入鍋中點(diǎn)火開鹵。經(jīng)過1小時(shí)的鹵制,成本終于出鍋了,幾十米外都能聞到香氣撲鼻,色香味型樣樣絕,為了保證鹵水殘留,過了1小時(shí)后再稱下有多少成本,鹵之前是1000克,鹵之后有900克,這技術(shù)太絕了。
10÷0.9=11.1元,加上1.4元的調(diào)料成本,鹵頭肉的成本價(jià)是12.6元,每斤的利潤是11元,比別人的利潤整整多了3.5元,而且不加任何添加劑,制作方法簡單,味道獨(dú)特,利潤高,這才是核心競爭力,要學(xué)就學(xué)別人不會(huì)的鹵菜技術(shù),要賣就賣對手沒有的鹵菜味道。(數(shù)據(jù)僅供參考,以實(shí)際為準(zhǔn))
3、鹵菜店賺錢嗎?
現(xiàn)在很多投資創(chuàng)業(yè)的朋友,都把目光投向到了鹵菜行業(yè),而事實(shí)證明這個(gè)行業(yè)確實(shí)賺錢,只要產(chǎn)品的味道好,價(jià)格合理,就不愁沒有顧客。而且這個(gè)行業(yè)前景非常好,現(xiàn)在大家都懶得在家做飯,出來吃飯已經(jīng)成為一種習(xí)慣。那鹵菜店一年賺多少?
鹵菜加盟店在普通縣城的菜市場口處的,營業(yè)面積大概在15平米左右,其所需人員2人,其周一至周五的日銷售額大概在1200元左右,周六、周日大概在2500元左右。這樣算下來的話,一個(gè)月的銷售額就在5萬元左右。去掉房租費(fèi)用2000元左右,人工工資3000元左右,材料成本=2.5萬元左右。其它綜合費(fèi)用2000元每月。這樣一樣樣算下來,加盟商每個(gè)月的月純利潤在2萬元左右。年純利潤竟也達(dá)到了25萬左右。